< Vorherige Etappe | Menu |
Tageswertung | Gesamtendwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
VINGEGAARD Jonas |
DEN |
Jumbo-Visma |
03:36:42 |
38,16 |
2 |
KNOX James |
GBR |
Soudal Quick-Step |
00:47 |
|
3 |
IZAGIRRE Ion |
ESP |
Cofidis |
00:49 |
|
4 |
MCNULTY Brandon |
USA |
UAE Team Emirates |
00:49 |
|
5 |
HIGUITA Sergio |
COL |
BORA-hansgrohe |
00:49 |
|
6 |
GAUDU David |
FRA |
Groupama-FDJ |
00:49 |
|
7 |
SCHMID Mauro |
SUI |
Soudal Quick-Step |
00:49 |
|
8 |
YATES Simon |
GBR |
Team Jayco-AlUla |
00:49 |
|
9 |
GALL Felix |
AUT |
AG2R Citroën Team |
00:49 |
|
10 |
MAS Enric |
ESP |
Movistar Team |
00:49 |
|
11 |
LANDA Mikel |
ESP |
Bahrain Victorious |
00:49 |
|
12 |
CHAVES Esteban |
COL |
EF Education-EasyPost |
00:59 |
|
13 |
VALTER Attila |
HUN |
Jumbo-Visma |
01:21 |
|
14 |
RODRIGUEZ Cristian |
ESP |
Team Arkéa-Samsic |
01:21 |
|
15 |
BIZKARRA Mikel |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
01:21 |
|
16 |
TAARAMÄE Rein |
EST |
Intermarché-Circus-Wanty |
01:21 |
|
17 |
GUERREIRO Ruben |
POR |
Movistar Team |
02:45 |
|
18 |
STORK Florian |
GER |
Team DSM |
03:16 |
|
19 |
SOBRERO Matteo |
ITA |
Team Jayco-AlUla |
03:16 |
|
20 |
LEKNESSUND Andreas |
NOR |
Team DSM |
03:16 |
|
21 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
Jumbo-Visma |
03:16 |
|
22 |
HAYTER Ethan |
GBR |
INEOS Grenadiers |
04:01 |
|
23 |
BURGAUDEAU Mathieu |
FRA |
TotalEnergies |
04:01 |
|
24 |
SKJELMOSE JENSEN Mattias |
DEN |
Trek-Segafredo |
04:01 |
|
25 |
GUGLIELMI Simon |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
04:01 |
|
26 |
BUCHMANN Emanuel |
GER |
BORA-hansgrohe |
04:03 |
|
27 |
LIPOWITZ Florian |
GER |
BORA-hansgrohe |
04:03 |
|
28 |
DE LA PARTE Victor |
ESP |
TotalEnergies |
04:03 |
|
29 |
CASTROVIEJO Jonathan |
ESP |
INEOS Grenadiers |
04:03 |
|
30 |
IZAGIRRE Gorka |
ESP |
Movistar Team |
04:03 |
|
31 |
SÁNCHEZ Luis León |
ESP |
Astana Qazaqstan Team |
04:03 |
|
32 |
PERNSTEINER Hermann |
AUT |
Bahrain Victorious |
04:03 |
|
33 |
OOMEN Sam |
NED |
Jumbo-Visma |
04:03 |
|
34 |
LEEMREIZE Gijs |
NED |
Jumbo-Visma |
04:03 |
|
35 |
ARRIETA Igor |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
04:03 |
|
36 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
Movistar Team |
04:03 |
|
37 |
JUARISTI Txomin |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
04:03 |
|
38 |
CATTANEO Mattia |
ITA |
Soudal Quick-Step |
04:03 |
|
39 |
URAN Rigoberto |
COL |
EF Education-EasyPost |
04:03 |
|
40 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
Trek-Segafredo |
04:10 |
|
41 |
STORER Michael |
AUS |
Groupama-FDJ |
04:47 |
|
42 |
LOPEZ Juan Pedro |
ESP |
Trek-Segafredo |
04:47 |
|
43 |
GRÉGOIRE Romain |
FRA |
Groupama-FDJ |
07:30 |
|
44 |
PACHER Quentin |
FRA |
Groupama-FDJ |
07:30 |
|
45 |
DE LA CRUZ David |
ESP |
Astana Qazaqstan Team |
08:29 |
|
46 |
ARMIRAIL Bruno |
FRA |
Groupama-FDJ |
08:29 |
|
47 |
LANGELLOTTI Victor |
MON |
Burgos-BH |
08:29 |
|
48 |
RIES Michel |
LUX |
Team Arkéa-Samsic |
11:00 |
|
49 |
COMBAUD Romain |
FRA |
Team DSM |
11:00 |
|
50 |
CARBONI Giovanni |
ITA |
Equipo Kern Pharma |
11:00 |
|
51 |
CABOT Jérémy |
FRA |
TotalEnergies |
11:00 |
|
52 |
DUNBAR Edward |
IRL |
Team Jayco-AlUla |
11:00 |
|
53 |
ARCAS Jorge |
ESP |
Movistar Team |
11:00 |
|
54 |
IRIBAR Unai |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
11:00 |
|
55 |
ZAMBANINI Edoardo |
ITA |
Bahrain Victorious |
11:00 |
|
56 |
MARTINEZ Daniel |
COL |
INEOS Grenadiers |
11:00 |
|
57 |
TUSVELD Martijn |
NED |
Team DSM |
11:00 |
|
58 |
ZIMMERMANN Georg |
GER |
Intermarché-Circus-Wanty |
11:00 |
|
59 |
BERNAL Egan |
COL |
INEOS Grenadiers |
11:00 |
|
60 |
MARTÍN Gotzon |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
11:00 |
|
61 |
CAVAGNA Remi |
FRA |
Soudal Quick-Step |
11:00 |
|
62 |
KUDUS Merhawi |
ERI |
EF Education-EasyPost |
11:00 |
|
63 |
VANHOUCKE Harm |
BEL |
Team DSM |
11:00 |
|
64 |
JUUL-JENSEN Christopher |
DEN |
Team Jayco-AlUla |
11:00 |
|
65 |
NOVAK Domen |
SLO |
UAE Team Emirates |
11:00 |
|
66 |
LASTRA Jonathan |
ESP |
Cofidis |
11:00 |
|
67 |
HIRSCHI Marc |
SUI |
UAE Team Emirates |
11:00 |
|
68 |
HERMANS Quinten |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
11:00 |
|
69 |
JOUSSEAUME Alan |
FRA |
TotalEnergies |
11:00 |
|
70 |
GESCHKE Simon |
GER |
Cofidis |
11:00 |
|
71 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
Trek-Segafredo |
11:00 |
|
72 |
CAICEDO Jonathan |
ECU |
EF Education-EasyPost |
11:00 |
|
73 |
EIKING Odd Christian |
NOR |
EF Education-EasyPost |
11:55 |
|
74 |
FRAILE Omar |
ESP |
INEOS Grenadiers |
13:34 |
|
75 |
ARANBURU Alex |
ESP |
Movistar Team |
13:34 |
|
76 |
RUIZ Ibon |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
13:34 |
|
77 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
Astana Qazaqstan Team |
13:34 |
|
78 |
WARBASSE Lawrence |
USA |
AG2R Citroën Team |
13:34 |
|
79 |
OKAMIKA Ander |
ESP |
Burgos-BH |
13:34 |
|
80 |
BAYER Tobias |
AUT |
Alpecin-Deceuninck |
13:34 |
|
81 |
ALEOTTI Giovanni |
ITA |
BORA-hansgrohe |
13:34 |
|
82 |
PALZER Anton |
GER |
BORA-hansgrohe |
13:34 |
|
83 |
BOU Joan |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
13:34 |
|
84 |
ROCHAS Rémy |
FRA |
Cofidis |
13:34 |
|
85 |
BARRENETXEA Jon |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
13:34 |
|
86 |
BALDERSTONE Abel |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
13:34 |
|
87 |
HERRADA Jose |
ESP |
Cofidis |
13:34 |
|
88 |
VINK Michael |
NZL |
UAE Team Emirates |
13:34 |
|
89 |
SERRANO Gonzalo |
ESP |
Movistar Team |
13:34 |
|
90 |
AMADOR Andrey |
CRC |
EF Education-EasyPost |
13:34 |
|
91 |
HUYS Laurens |
BEL |
Intermarché-Circus-Wanty |
13:34 |
|
92 |
PARET-PEINTRE Valentin |
FRA |
AG2R Citroën Team |
13:34 |
|
93 |
LOPEZ CARAVACA Jordi |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
13:34 |
|
94 |
CALMEJANE Lilian |
FRA |
Intermarché-Circus-Wanty |
13:34 |
|
95 |
SMITH Dion |
NZL |
Intermarché-Circus-Wanty |
13:34 |
|
96 |
CRADDOCK Lawson |
USA |
Team Jayco-AlUla |
13:34 |
|
97 |
GEBREIGZABHIER Amanuel |
ERI |
Trek-Segafredo |
13:34 |
|
98 |
JANSSENS Jimmy |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
16:24 |
|
99 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
Groupama-FDJ |
19:13 |
|
100 |
MAAS Jan |
NED |
Team Jayco-AlUla |
19:13 |
|
101 |
NICOLAU Joel |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
19:13 |
|
102 |
DINHAM Matthew |
AUS |
Team DSM |
21:16 |
|
103 |
BAUDIN Alex |
FRA |
AG2R Citroën Team |
24:52 |
|
104 |
VAN DEN BERG Lars |
NED |
Groupama-FDJ |
24:52 |
|
105 |
GARCIA Carlos |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
24:52 |
|
DNF |
PRODHOMME Nicolas |
FRA |
AG2R Citroën Team |
|
|
DNF |
VENDRAME Andrea |
ITA |
AG2R Citroën Team |
|
|
DNF |
SCHELLING Ide |
NED |
BORA-hansgrohe |
|
|
DNF |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
Bahrain Victorious |
|
|
DNF |
KEPPLINGER Rainer |
AUT |
Bahrain Victorious |
|
|
DNF |
SÜTTERLIN Jasha |
GER |
Bahrain Victorious |
|
|
DNF |
ANGULO Antonio |
ESP |
Burgos-BH |
|
|
DNF |
DIAZ Jose Manuel |
ESP |
Burgos-BH |
|
|
DNF |
NAVARRO Daniel |
ESP |
Burgos-BH |
|
|
DNF |
AULAR Orluis |
VEN |
Caja Rural-Seguros RGA |
|
|
DNF |
CEPEDA Jefferson |
ECU |
Caja Rural-Seguros RGA |
|
|
DNF |
MURGUIALDAY Jokin |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
|
|
DNF |
CHAMPION Thomas |
FRA |
Cofidis |
|
|
DNF |
AGIRRE Jon |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
|
|
DNF |
ELOSEGUI Iñigo |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
|
|
DNF |
CANAL Carlos |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
|
|
DNF |
ETXEBERRIA Asier |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
|
|
DNF |
PLAPP Lucas |
AUS |
INEOS Grenadiers |
|
|
DNF |
RIVERA Brandon |
COL |
INEOS Grenadiers |
|
|
DNF |
COSTA Rui |
POR |
Intermarché-Circus-Wanty |
|
|
DNF |
HOFSTEDE Lennard |
NED |
Jumbo-Visma |
|
|
DNF |
BAGIOLI Andrea |
ITA |
Soudal Quick-Step |
|
|
DNF |
DEVENYNS Dries |
BEL |
Soudal Quick-Step |
|
|
DNF |
SVRCEK Martin |
SVK |
Soudal Quick-Step |
|
|
DNF |
CHAMPOUSSIN Clément |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
|
|
DNF |
GUERNALEC Thibault |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
|
|
DNF |
RIOU Alan |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
|
|
DNF |
HARPER Chris |
AUS |
Team Jayco-AlUla |
|
|
DNF |
CRAS Steff |
BEL |
TotalEnergies |
|
|
DNF |
LATOUR Pierre |
FRA |
TotalEnergies |
|
|
DNF |
ABERASTURI Jon |
ESP |
Trek-Segafredo |
|
|
DNF |
TESFAZION Natnael |
ERI |
Trek-Segafredo |
|
|
DNF |
FORMOLO Davide |
ITA |
UAE Team Emirates |
|
|
DNF |
GROSSSCHARTNE Felix |
AUT |
UAE Team Emirates |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendergebnis nach der 6. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
VINGEGAARD Jonas |
DEN |
Jumbo-Visma |
24:45:24 |
|
2 |
LANDA Mikel |
ESP |
Bahrain Victorious |
01:12 |
|
3 |
IZAGIRRE Ion |
ESP |
Cofidis |
01:29 |
|
4 |
GAUDU David |
FRA |
Groupama-FDJ |
01:31 |
|
5 |
MAS Enric |
ESP |
Movistar Team |
01:36 |
|
6 |
HIGUITA Sergio |
COL |
BORA-hansgrohe |
01:37 |
|
7 |
MCNULTY Brandon |
USA |
UAE Team Emirates |
01:38 |
|
8 |
KNOX James |
GBR |
Soudal Quick-Step |
01:38 |
|
9 |
YATES Simon |
GBR |
Team Jayco-AlUla |
01:39 |
|
10 |
GALL Felix |
AUT |
AG2R Citroën Team |
01:50 |
|
11 |
SCHMID Mauro |
SUI |
Soudal Quick-Step |
02:36 |
|
12 |
CHAVES Esteban |
COL |
EF Education-EasyPost |
03:01 |
|
13 |
VALTER Attila |
HUN |
Jumbo-Visma |
03:13 |
|
14 |
RODRIGUEZ Cristian |
ESP |
Team Arkéa-Samsic |
03:23 |
|
15 |
TAARAMÄE Rein |
EST |
Intermarché-Circus-Wanty |
03:39 |
|
16 |
SOBRERO Matteo |
ITA |
Team Jayco-AlUla |
04:00 |
|
17 |
SKJELMOSE JENSEN Mattias |
DEN |
Trek-Segafredo |
04:43 |
|
18 |
URAN Rigoberto |
COL |
EF Education-EasyPost |
05:03 |
|
19 |
BUCHMANN Emanuel |
GER |
BORA-hansgrohe |
05:50 |
|
20 |
DE LA PARTE Victor |
ESP |
TotalEnergies |
05:58 |
|
21 |
BIZKARRA Mikel |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
06:11 |
|
22 |
SÁNCHEZ Luis León |
ESP |
Astana Qazaqstan Team |
06:53 |
|
23 |
GUERREIRO Ruben |
POR |
Movistar Team |
07:07 |
|
24 |
LOPEZ Juan Pedro |
ESP |
Trek-Segafredo |
07:12 |
|
25 |
CATTANEO Mattia |
ITA |
Soudal Quick-Step |
07:20 |
|
26 |
LEKNESSUND Andreas |
NOR |
Team DSM |
07:44 |
|
27 |
ARRIETA Igor |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
07:58 |
|
28 |
PERNSTEINER Hermann |
AUT |
Bahrain Victorious |
08:13 |
|
29 |
OOMEN Sam |
NED |
Jumbo-Visma |
09:13 |
|
30 |
GUGLIELMI Simon |
FRA |
Team Arkéa-Samsic |
09:15 |
|
31 |
DE LA CRUZ David |
ESP |
Astana Qazaqstan Team |
11:29 |
|
32 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
Jumbo-Visma |
14:00 |
|
33 |
OLIVEIRA Nelson |
POR |
Movistar Team |
14:06 |
|
34 |
MARTINEZ Daniel |
COL |
INEOS Grenadiers |
14:32 |
|
35 |
LASTRA Jonathan |
ESP |
Cofidis |
15:36 |
|
36 |
ARANBURU Alex |
ESP |
Movistar Team |
15:40 |
|
37 |
PACHER Quentin |
FRA |
Groupama-FDJ |
16:00 |
|
38 |
STORK Florian |
GER |
Team DSM |
16:03 |
|
39 |
HIRSCHI Marc |
SUI |
UAE Team Emirates |
16:20 |
|
40 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
Trek-Segafredo |
17:31 |
|
41 |
IZAGIRRE Gorka |
ESP |
Movistar Team |
18:25 |
|
42 |
HUYS Laurens |
BEL |
Intermarché-Circus-Wanty |
19:42 |
|
43 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
Trek-Segafredo |
24:11 |
|
44 |
STORER Michael |
AUS |
Groupama-FDJ |
24:28 |
|
45 |
MARTÍN Gotzon |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
25:15 |
|
46 |
EIKING Odd Christian |
NOR |
EF Education-EasyPost |
26:44 |
|
47 |
ROCHAS Rémy |
FRA |
Cofidis |
26:56 |
|
48 |
CASTROVIEJO Jonathan |
ESP |
INEOS Grenadiers |
27:30 |
|
49 |
SMITH Dion |
NZL |
Intermarché-Circus-Wanty |
29:08 |
|
50 |
GRÉGOIRE Romain |
FRA |
Groupama-FDJ |
34:11 |
|
51 |
ZEITS Andrey |
KAZ |
Astana Qazaqstan Team |
34:42 |
|
52 |
HERMANS Quinten |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
34:49 |
|
53 |
BURGAUDEAU Mathieu |
FRA |
TotalEnergies |
36:52 |
|
54 |
ZIMMERMANN Georg |
GER |
Intermarché-Circus-Wanty |
37:11 |
|
55 |
FRAILE Omar |
ESP |
INEOS Grenadiers |
37:15 |
|
56 |
LANGELLOTTI Victor |
MON |
Burgos-BH |
37:25 |
|
57 |
VANHOUCKE Harm |
BEL |
Team DSM |
37:33 |
|
58 |
JOUSSEAUME Alan |
FRA |
TotalEnergies |
38:24 |
|
59 |
ALEOTTI Giovanni |
ITA |
BORA-hansgrohe |
38:25 |
|
60 |
PALZER Anton |
GER |
BORA-hansgrohe |
38:54 |
|
61 |
ARMIRAIL Bruno |
FRA |
Groupama-FDJ |
39:15 |
|
62 |
CALMEJANE Lilian |
FRA |
Intermarché-Circus-Wanty |
39:23 |
|
63 |
CAVAGNA Remi |
FRA |
Soudal Quick-Step |
41:18 |
|
64 |
IRIBAR Unai |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
41:26 |
|
65 |
RIES Michel |
LUX |
Team Arkéa-Samsic |
41:53 |
|
66 |
BALDERSTONE Abel |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
42:05 |
|
67 |
ZAMBANINI Edoardo |
ITA |
Bahrain Victorious |
43:28 |
|
68 |
KUDUS Merhawi |
ERI |
EF Education-EasyPost |
46:15 |
|
69 |
PARET-PEINTRE Valentin |
FRA |
AG2R Citroën Team |
48:59 |
|
70 |
TUSVELD Martijn |
NED |
Team DSM |
49:42 |
|
71 |
JUUL-JENSEN Christopher |
DEN |
Team Jayco-AlUla |
52:09 |
|
72 |
DUNBAR Edward |
IRL |
Team Jayco-AlUla |
52:48 |
|
73 |
HAYTER Ethan |
GBR |
INEOS Grenadiers |
54:29 |
|
74 |
CARBONI Giovanni |
ITA |
Equipo Kern Pharma |
55:06 |
|
75 |
LIPOWITZ Florian |
GER |
BORA-hansgrohe |
57:27 |
|
76 |
CRADDOCK Lawson |
USA |
Team Jayco-AlUla |
57:31 |
|
77 |
CAICEDO Jonathan |
ECU |
EF Education-EasyPost |
58:46 |
|
78 |
GEBREIGZABHIER Amanuel |
ERI |
Trek-Segafredo |
59:05 |
|
79 |
SERRANO Gonzalo |
ESP |
Movistar Team |
59:39 |
|
80 |
AMADOR Andrey |
CRC |
EF Education-EasyPost |
59:42 |
|
81 |
JUARISTI Txomin |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
01:00:17 |
|
82 |
LEEMREIZE Gijs |
NED |
Jumbo-Visma |
01:00:54 |
|
83 |
HERRADA Jose |
ESP |
Cofidis |
01:01:39 |
|
84 |
BAUDIN Alex |
FRA |
AG2R Citroën Team |
01:02:20 |
|
85 |
DINHAM Matthew |
AUS |
Team DSM |
01:03:11 |
|
86 |
BOU Joan |
ESP |
Euskaltel-Euskadi |
01:04:59 |
|
87 |
ARCAS Jorge |
ESP |
Movistar Team |
01:05:16 |
|
88 |
GESCHKE Simon |
GER |
Cofidis |
01:07:23 |
|
89 |
BAYER Tobias |
AUT |
Alpecin-Deceuninck |
01:08:00 |
|
90 |
MAAS Jan |
NED |
Team Jayco-AlUla |
01:08:21 |
|
91 |
OKAMIKA Ander |
ESP |
Burgos-BH |
01:08:32 |
|
92 |
VINK Michael |
NZL |
UAE Team Emirates |
01:08:46 |
|
93 |
BERNAL Egan |
COL |
INEOS Grenadiers |
01:10:04 |
|
94 |
WARBASSE Lawrence |
USA |
AG2R Citroën Team |
01:10:28 |
|
95 |
VAN DEN BERG Lars |
NED |
Groupama-FDJ |
01:15:05 |
|
96 |
CABOT Jérémy |
FRA |
TotalEnergies |
01:15:16 |
|
97 |
RUIZ Ibon |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
01:15:23 |
|
98 |
LOPEZ CARAVACA Jordi |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
01:15:36 |
|
99 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
Groupama-FDJ |
01:18:31 |
|
100 |
NOVAK Domen |
SLO |
UAE Team Emirates |
01:19:09 |
|
101 |
BARRENETXEA Jon |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
01:21:50 |
|
102 |
COMBAUD Romain |
FRA |
Team DSM |
01:25:32 |
|
103 |
JANSSENS Jimmy |
BEL |
Alpecin-Deceuninck |
01:26:07 |
|
104 |
NICOLAU Joel |
ESP |
Caja Rural-Seguros RGA |
01:29:48 |
|
105 |
GARCIA Carlos |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
01:30:56 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info